Ergebnislisten 2001

Ergebnisliste der Deutschen 4-Stunden-Offroad-Meisterschaft für Geländewagen
Tagebau Espenhain (bei Leipzig), 17./18. 11. 2001, nach allen drei Läufen
 

Team Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamt Platz
Ralf Hentschler MB G 460 18 30 21 69 1
Tilo Süptitz MB G 463 30 30 60 2
Harald Chemnitz Suzuki SJ 413 25 25 10 60 3
Steffen Beier Suzuki Samurai 21 18 16 55 4
Jens Paulsen MB G 280 16 4 25 45 5
Joachim Paul MB GE 280 1 21 18 40 6
Alexander Appenzeller MB GD 300 5 12 6 23 7
Marcus Fleischmann Nissan Patrol K 160 12 6 18 8
Frank Hemmann MB GE 280 16 16 9
Lars Bottger Mitsubishi Pajero 14 14 10
Kai Schmoldt Jeep CJ 7 14 14 10
Thomas Bruck MB G 460 14 14 10
Frank Lindner Suzuki SJ 413 12 12 13
Bürger Mulsow Toyota LJ 70 10 10 14
Marko Wirl Suzuki SJ 413 10 10 14
Alexander Burian LR Defender 8 8 16
Marco Böhme MB GE 280 3 1 4 8 16
Dietmar Untentsch ?? MB G 460 8 8 16
Altmann / Dorn Suzuki SJ 410 8 8 16
Mathias Milker Suzuki SJ 413 6 6 20
Maik Feustel MB GE 280 5 5 21
Mario Detert Lada Niva 5 5 21
Frank Jürgens […..] 4 4 23
Holger Kellner MB G 280 3 3 24
Pierre Schendel Suzuki SJ 410 3 3 24
Matthias Mende Suzuki Samurai 2 2 26
Thomas Gotthart Suzuki SJ 410 2 2 26
Thomas Lieber Suzuki Samurai 2 2 26
Frank Stensky MB G 290 1 1 29
Thomas Schönfeld Suzuki SJ 410 0 30
Marco Zacher Suzuki SJ 410 0 30
Holger Koch MB G 300 0 30
Ralf Süss MB GE 230 0 30
Jens Seiner Nissan Patrol 0 30
Denis Bethge […..] 0 30
Christian Händel Lada Niva 0 30
Daniel Lempke Toyota 4 Runner 0 30
Franco Böhme MB G 460 0 30
Torsten Carlson MB GE 280 0 30
Worch / Pfeiffer Buggy Eigenbau 0 30
Jürgen Mayr MB GD 300 0 30
Walter Hermann Suzuki SJ 410 0 30
Thomas Hinterkopf Suzuki SJ 410 0 30
Frank Goy Mitsubishi Pajero 0 30
Andreas Fritsch […..] 0 30
Peter Ertel Suzuki SJ 413 0 30
Boxhammer / Ludwig Suzuki SJ 410 0 30
Kosmalla MB GE 280 0 30
Jürgen Thiem UAZ 461 0 30
Tim Sieler Suzuki SJ 413 0 30
Andreas Reibnagl Suzuki Samurai 0 30
Sascha Schreiber Lada Niva 0 30
Carlos Poremba Range Rover V8 0 30
Domenik Böhm Mitsubishi Pajero 0 30
Nico Rissel Lada Niva 0 30
Jörg Schröder MB GE 280 0 30
Timo Schiebler Mitsubishi Pajero 0 30
Marian Mensel Lada Niva 0 30
Michael Bauer Daihatsu F 50 0 30

 
 

Ergebnisliste der Deutschen 3-Stunden-Offroad-Meisterschaft für Enduro
Tagebau Espenhain (bei Leipzig), 22./23. 9. 2001, nach allen drei Läufen
 

Team Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamt Platz
Mario Schmidt Yamaha 426 F 30 30 60 1
Mario Häberer KTM EXC 400 21 14 21 56 2
Tino Zschunke Honda CR 250 R 21 21 42 3
Andrè Machatsch Honda CR 250 25 5 30 4
Marko Ott Gas Gas EC 300 30 30 4
Henry Fischer KTM 520 EXC 8 16 5 29 6
Roy Ludwig KTM EXC 520 25 25 7
Nicky Neubert 25 25 7
Frank Cerny Honda 500 14 8 22 9
Uwe Stephan KTM SX 400 21 21 10
Mike Mikolay Husaberg FE 470 21 21 10
Gerd Pfefferkorn Honda CR 21 21 10
Mario Noßmann KZM 300 21 21 10
Jörg Lindner KTM EXC 125 21 21 10
Michael Tredinsky Honda 21 21 10
Mario Metzner Honda CR 125 16 5 21 10
Stefan Ziegner Yamaha 250 18 18 17
Olaf Endmann Gas Gas 18 18 17
Torsten Altmann …. 12 12 19
Manty Heckel Yamaha YZ 400 F 12 12 19
Dirk Männig KTM 125 EXC 10 10 21
Mirko Lößner KTM 400 EXC 10 10 21
Frank Hartwig KTM 520 3 5 8 23
Lutz Bertholt Husqvarna 6 6 24
Andreas Parthen Yamaha 250 6 6 24
Detlef Tietze KTM 520 EXC 5 5 26
Mario Röber KTM EXC 300 5 5 26
Klaus Peter Weiß KTM EXC 5 5 26
Tobias Kirbach KTM SX 125 5 5 26
Birk Wiehle Yamaha 400 F 5 5 26
Wolfgang Grüneberg KTM SX 400 5 5 26
Andre Kluge KTM 520 EXC 5 5 26
Enrico Spitzweg KTM 125 EXC 5 5 26
Peter Parthen Husqvana WR 610 5 5 26
Rene Heistermann KTM 4 4 35
Daniel Dornis Honda 250 4 4 35
Jürgen Wille Husquarna WR 250 3 3 37
Michael Knoop Husqvarna WR 125 2 2 38
Ralf Griebenhausen …. 2 2 38
Thomas Günther Yamaha YZ 250 1 1 2 38
Kathleen Heistermann KTM 125 EGS 0 41
Hans Joachim Horn Yamaha 426 F 0 41
Andreas Hampel Yamaha 2T YX 0 41
Heiko Knesebeck KTM EXC 250 0 41
Mario Scheffler Yamaha 125 0 41
Sven Spönig Yamaha YZ 250 0 41
Mike Matthes KTM EXC 250 0 41
Mirco Fischer KTM EXC 250 0 41
Andreas Marschhausen Kawasaki 2 X 360 0 41
Ralf Single KTM EXC 250 0 41
Matthias Holzer KTM 380 0 41
Daniel Pitschel Gas Gas 0 41
Sven Dornis YZ 426 0 41
Uwe Paul KTM EXC 520 0 41
Mario Knapp KTM 200 0 41
Carsten Hans Suzuki DR 350 0 41
Mike Rappold KTM 400 SXC 0 41
Daniel Frenzel Yamaha 125 YZ 0 41
Jean Stecher KTM 520 EXC 0 41
Tino Kritz KTM EXC 300 0 41
Jörg Schmid Yamaha WR 400 0 41
Udo Rümmler Husaberg 0 41
Olaf Ditscher KTM 520 EXC 0 41
Andreas Heinrich KTM EXC 300 0 41
Reinhard Koch Kawasaki KX 250 0 41
Kevin Heinke Kawasaki 125 0 41
Robert Schlegel KTM EXC 250 0 41
Thomas Schmid Husaberg 501 FE 0 41
Frank Reinhold KTM 250 EGS 0 41
Raik Igelbusch Suzuki RM 250 0 41
Lars Liemich Kawasaki 250 KX 0 41
Volker Heinke KTM 400 0 41
Michael Kießling Honda CR 250 0 41
Rene Gruschwitz Suzuki RM 125 0 41
Holger Sprengler Husaberg FE 600 0 41
Marcel Collinet KTM EGS 125 0 41
Mathias Gödiche Kawasaki KX 85 0 41
Andre Köth Husky 250 0 41
Andreas Türk KTM EXC 380 0 41
Jörg Heidrich Husaberg FE 600 0 41
Steffen Glaß Husky 0 41
Andreas Gühne KTM 520 EXC 0 41
Benjamin Binder Yamaha YZ 250 0 41
Christian Schulz Yamaha WR 400 0 41
Christoph Scholz …. 0 41
Christopher Kostejn …. 0 41
Danny Korn Suzuki RM 250 0 41
Hano Schucktanz KTM 400 SXC 0 41
Jens Rückriem KTM 4T – EXC 520 0 41
Marcus Steinbrenner …. 0 41
Philipp Scholz …. 0 41
Ralf Heistermann KTM 0 41
Robbi MZ 250 0 41
Ronny Boden Moto TM 250 0 41
Ronny Parentin Honda CR 125 0 41
Ronny Unzner Yamaha YZ 125 0 41
Sascha Felber Husaberg FC 400 0 41
Sven Pappusch KTM 400 0 41
Tim Kalisch …. 0 41
Werner Spindler KTM 620 Competition 0 41
Wolfgang Voigtländer WR 250 0 41
Yves Kohlstrung Husaberg FE 600 0 41