Ergebnislisten 2002

Ergebnisliste der Deutschen 4-Stunden-Offroad-Meisterschaft für Geländewagen
Offroad-Gelände Tollwitz, 1. – 3. November 2002, nach dem dritten Lauf
 

Team Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamt Platz
Süss/Benz Mercedes 230 GE 21 25 16 62 1
Süptitz/Krause G 463 30 30 60 2
Burian/Stensky MB G 16 21 12 49 3
Chemnitz/Möller SJ 413 18 16 14 48 4
Paul/Mundt DB 280 GE 14 4 18 36 5
Dominik Böhm Mitsubishi 30 30 6
Appenzeller/König Mercedes 300 GD 12 14 26 7
Maik Albert Mitsubishi Pajero 25 25 8
Steffen Beier Mercedes G 25 25 8
Seiner/Linse MB GE 230 21 21 10
Böhme/Bock Mercedes GD 300 10 8 18 11
Jens Paulsen 280 GE 18 18 11
Wolfgang Mayer Toyota LJ 73 14 14 13
Ralf Henschler MB 230 10 10 14
Schoner/Stieler MB – G 8 2 10 14
Marko Klaus Mercedes G 10 10 14
Marco Böhme GE 280 MB 3 1 4 8 17
Günter Müller MB G 500 8 8 17
Reibnagl/Thaler Suzuki Samurai 4 3 7 19
Mathias Mende Suzuki Samurai 6 1 7 19
Feustel/Paasch MB – GE 280 6 6 21
Frenzel/Frenzel Jeep Wrangler 6 6 21
Marian Menzel Lada Niva 5 5 23
Kai Schmoldt Jeep CJ 7 5 5 23
Dirk Krause Pajero 5 5 23
Marko Wirl Suzuki SJ 413 3 3 26
Marko Zacher SJ 413 2 2 27
Guido Piontek Suzuki Samurai 2 2 27
Altmann/Dorn MB – G 1 1 29
Sellig/Sellig Mitsubishi Pajero 0 30
Jagel/Adler Suzuki 413 0 30
Jörg Schröder Suzuki Samurai 0 30
Frommhagen/Mußbach Lada Niva 0 30
Rene Lippmann Nissan Terrano 0 30
Riffelblech IG Mercedes 0 30
Freytag/Freytag Lada Niva 0 30
Rissel/Rissel Lada Niva 0 30
Lionel Adelmann Lada Niva 0 30
Rink/Proft Mercedes G 0 30
Mirko Dammaß Suzuki Samurai 0 30
Thiem/Striegler UAZ 0 30
Christian Kain Suzuki SJ 413 0 30
Werner/Altmann BMW X7P 0 30
Christian Boxhammer Suzuki SJ 410 0 30
Pierre Schendel Suzuki 0 30
Michael Weimer Mercedes G 0 30
Ewald Holler Hekla 0 30
Thomas Gotthardt SJ 413 0 30
Holger Kellner MB 230 GE 0 30
Thomas Scholz SJ 410 0 30
Axel Taubenreuther Suzuki Jimny 0 30
Frank Lindner Suzuki SJ 413 0 30
Torsten Beduhe Suzuki Samurai 0 30
Wladimir Lichewos Suzuki Samurai 0 30
Thomas Hinterkopf Suzuki 410 0 30
Christian Händel Nissan Pickup 0 30
Peter Mühmel MB 230 0 30
Andreas Fritzsch Nissan Patrol 0 30
Markus Schutte MB 240 GD 0 30
Carlos Poremba ange Rover 0 30
Torsten Holz DB 230 0 30
Walter Hermann Suzuki 0 30
Sascha Schröder Suzuki 0 30
Timo Schiebler Pajero 0 30

 
 

Ergebnisliste der Deutschen 3-Stunden-Offroad-Meisterschaft für Enduro
Offroad-Gelände Tollwitz, 1. – 3. 11. 2002, nach dem dritten Lauf
 

Team Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Gesamt Platz
Mario Schmidt Yamaha 25 30 30 85 1
Wolfgang Grüneberg KTM SX 400 3 18 21 42 2
Uwe Stephan KTM EXC 450 12 25 37 3
Peter Parthen Husqvarna TE 610 30 5 35 4
Frank Hartwig KTM 520 16 14 30 5
Sven Werner Yamaha 25 25 6
Maik Fleischer KTM 21 21 7
Daniel Pitschel KTM 21 21 7
Andreas Gühne KTM EXC 520 6 12 18 9
Christian Schirmer Yamaha YZ 250 F 8 10 18 9
Mario Häberer KTM EXC 400 18 18 9
Mario Kraus KTM EXC 380 18 18 9
Jürgen Wille Gas Gas 300 16 16 13
Torsten Altmann Suzuki 16 16 13
Sven Dornis MZ 250 14 14 15
Marcus Steinbrenner KTM 4 10 14 15
Marco Ferl Gas Gas 300 14 14 15
Henry Fischer KTM 520 EXC 12 12 18
Uwe Paul KTM EXC 520 3 8 11 19
Mario Metzner CR 125 10 10 20
Andre Kluge KTM 520 EXC 8 8 21
Jörg Hübler MZ GS 400 6 6 22
Oliver Jahn KTM 620 GS 6 6 22
Jens Rückriem KTM EXC Racing 520 5 5 24
Michael Schmidt MZ GS 400 5 5 24
Torsten Kotscha Husaberg 4 4 26
Daniel Schellhorn Honda CR 250 4 4 26
Erik Grußka KTM EXC 380 3 3 28
Tiemo Leipold Kawasaki ATV 400 4×4 2 2 29
Raik Igelbusch Yamaha 2 2 29
Carsten Kayser KTM EXC 520 2 2 29
Marcel Baudner YZ 426 F 1 1 32
Dirk Bohse 1 1 32
Florian Konwalinka Honda CR 125 1 1 32
Frank Zimmerling Suzuki DR Z 400 0 35
Andre Piekarz MZ GE 250 0 35
Markus Berger Yamaha Warrior Quad 0 35
Roberto Schaschek Quad Yamaha Warrior 0 35
Michael Flor Yamaha Banshee Quad 0 35
Marco Scheuer Yamaha Blaster Quad 0 35
Thomas Geißler Yamaha Banshee Quad 0 35
Robert Werner MZ 250 0 35
Jens Matynius MZ 0 35
Pierre Schendel KTM LC 4 0 35
Rico Schulze Yamaha YFM660 Raptor 0 35
Peter Schaarschmidt KX 125 0 35
André Decker 0 35
Andreas Marschhausen Kawasaki 250 0 35
Andreas Parthen Yamaha YZ 250 F 0 35
Bastian Lautenschlager Suzuki RM 125 0 35
Benjamin Binder Yamaha YZ 426 0 35
Christian Seemann Kawasaki 0 35
David Broßmann Gas Gas 300 CTZ 0 35
Enrico Spitzweg KTM 125 EXC 2001 0 35
Erik Reimann Yamaha YZ 426 0 35
Frank Hemmann Yamaha Banshee Quad 0 35
Harro Schücktanz KTM 520 EXC 0 35
Henryk Tscheschlag KTM 620 SC 0 35
Jörg Haase KTM EXC 400 0 35
Jürgen Thiem Suzuki 0 35
Karsten Hanff KTM 520 SX 0 35
Lutz Berthold Husaberg 0 35
Marco Busch KTM 0 35
Michael Geserer KTM 520 EXC 0 35
Michael Heine KTM 620 SC 0 35
Ralf Fichtner Honda CR 500 R 0 35
Ralf Heinrich Husaberg FE 400 0 35
Ronny Boden Moto TM 250 0 35
Sebastian Strauch KTM 0 35
Stefan Ziegner Yamaha 250 0 35
Steffen Glaß Husqvarna 0 35
Steffen Seemann KTM 620 SXL 0 35
Stephan Böhme Husaberg FE 501 0 35
Stephan Kirchbaum Husqvarna 610 TE 0 35
Sven Pappusch Husqvarna 400 0 35
Thomas Freitag KTM 0 35
Thomas Gunther Yamaha YZ 250 0 35
Udo Rümmler Husaberg 0 35
Yves Reimann Gas Gas EC 300 0 35